Martina M, Alessandro B, Claudio B, Matteo Kiran V, Giorgio P, Cesare C, Geremia N, Lucio L.jpg

Categoria Master

 

  • DANIELA CICERI

  • LAURA CIMETTI

  • MARTA ALESSANDRA FRIGERIO

  • DANIELA ORTELLI

  • CHIARA GIULIANA SANTAMBROGIO

  • MARIAGRAZIA ZULLI

  • IVAN COLLINO

  • ALESSANDRO DE BIASIO

  • ANDREA DEI ROSSI

  • GIANFRANCO DI PRIMA

  • GIANLUCA GALVANI

  • FABIO GRISERI

  • PAOLO LANFRANCONI

  • TOMMASO LIPARI

  • MARCO MAZZOTTA

  • ALBERTO MODICA

  • GIOVANNI PIAZZA SPESSA

  • MICHELE GIOTTO SANTI

  • ALESSANDRO SAVASTA

  • MAURIZIO SAVAZZI

  • ERIC VARADARADJOU

  • CLAUDIO ZANONI


Categoria Open

  • ARIANNA PASSAMONTI

  • FELIX BIANCHI

  • DARIO BRIGHETTI

  • GIOVANNI CHESI

  • FRANCESCO D'ALESIO

  • DAVIDE GRIMALDI

  • ANDREA MENSI

  • GIANLUCA NOSEDA

  • NICOLO’ PARENTI

  • DARIO PIOVANI

  • GIACOMO POMONI

  • MINO SIMONE


Categoria Under 23

       

  • CARLOTTA CIMIOTTI

  • MATEU COLL GARI

  • SIMONE GRIMALDI

  • LORENZO IEMOLI

  • MATTIA MILANI

  • TOMMASO SILVESTRI


  • GIULIA CANTALUPPI

  • ELEONORA SARTORI

  • GIORGIA SPAZZI

  • GIOVANNI CAVADINI

  • ANDREA FIGINI

  • GIANMARCO GALVANI

  • FRANCESCO GRISERI

Categoria Giovani


  • ELISABETTA CARATI

  • CLARISSA CREMONESI

  • MADDALENA CROTTI

  • IRENE DE BIASIO

  • CARLOTTA FERRARI

  • MARGHERITA INTROZZI

  • ANNA LENTINI

  • MARTINA LIVIO

  • ALICE MARINO

  • KATHRYN MAZZOLENI

  • FEDERICA PIAZZESE

  • ARIANNA PROIETTI

  • EMMA SAMPIETRO

  • ANNA ZONI

  • MANUEL ARRIGONI

  • MATTIA COLOMBO

  • FRANCESCO MANAEN CROTTI

  • LORENZO MUZI

  • ISAIA NAPOLITANO

  • FILIPPO BAOFUJIONE PALMERONI

  • EDOARDO PARRILLI

  • PIETRO TORRIERO

  • MARCO VARISCO

Categoria Cadetti



  • GIULIA CAROLA CIULLO

  • EMMA GUANZIROLI

  • CRISTELLE GOMBO

  • MELISSA PATERNO’

  • ALICE SAIS

  • ELENA VARISCO

  • EMMA JOANNE VERONESE

  • EDOARDO TORCHIANA

Categoria Allievi


  • ALICE BARSELLA

  • MATILDE BIGIOTTI IEMOLI

  • ANDREA LISA CREDENTINO

  • SOFIA GIUDICI

  • BELANGE GUANZIROLI

  • ALESSIA NESA

  • LEA ZONI

  • ALBERTO BIGIOTTI IEMOLI

  • MICHELE PIU

Categoria Ragazzi


Categoria Giovanissimi

  • ALLEGRA CASARTELLI

  • VITTORIA DEMICHELIS

  • VIRGINIA DONEDA

  • ISABELLA FIORILE

  • FARIDA IDRISSOU

  • GAIA LEONE

  • LAURA LONGONI

  • ALESSIA MANNA

  • SARA MARZARI

  • ELEONORA MEDINA CERRATO

  • LORENZO BIUNDO

  • SERSE PERLASCA


Categorie Bambine/Maschietti

  • AURORA ARENA

  • MARIA VITTORIA BINAGHI

  • CELINE DE BENEDETTO KHVOSTOVA

  • MATILDE DE COL

  • ALESSANDRA TAVOLA

  • EMANUELE PIAZZESE

  • NICHOLAS SALVATERRA

  • CARLO VERONESE

  • NOA ZONI


Categoria Prime Lame

2009

  • ALYSSA STELLA MAURI

  • MARTINA MOLTENI

  • ALESSANDRO BENNATI

  • CLAUDIO BETTI

  • NICOLO' BIUNDO

  • CESARE CASARTELLI

  • GABRIELE LOVECE

  • GIORGIO PISU

  • MATTEO KIRAN VARADARADJOU


Categoria Esordienti 2010

2010

  • MARTINA BORGHETTI

  • DAVIDEA GRISONI

  • LUCIO LURASCHI


Categoria Esordienti 2011

2011

  • EMMA BIANCHI

  • MARTA LEA DE COL

  • BIANCA MASCELLARO

  • TECLA SCHIAVIO

  • FAY GIO VAN STOKKOM

  • FEDERICO BARZAGHI

  • DIEGO BRENNA

  • GIULIO CAMPISANI

  • TOMMASO CORNAGGIA

  • MATTIA ALVISE FOLCIO

  • STEFANO GESA

  • MASSIMILIANO MARINO

  • GIACOMO MARRAS

  • GEREMIA NAPOLITANO

  • LEONARDO TANERA

  • PIETRO CLAUDIO VERDESCA


Categoria Pre Scherma 2012/13/14

  • ZOE KAROLA ZORZAN

  • FLAVIO AMMIRATA

  • LUDOVICO CASATI

  • EDOARDO CASCARANO

Privacy Policy